Dipinti Antichi e Dipinti del Secolo XIX

86

Maniera della pittura veneta del Settecento

€ 500 / 700
Stima
Aggiudicazione

LAVANDAIA CON PASTORELLA E ARMENTI

PASTORE CON ARMENTI

coppia di dipinti ad olio su tela riportata su tavoletta, cm 21,5x30,5 ciascuno

uno presenta cadute di colore