Dipinti Antichi e Dipinti del Secolo XIX

28 MAGGIO 2014
Asta, 0035
197

Edgar Gaston Chemin

Stima
€ 300 / 500
Aggiudicazione  Registrazione

Edgar Gaston Chemin

(attivo fine XIX - inizio XX secolo)

LA RUE ROYALE NOCTURNE

olio su tela senza cornice, cm 73,5x50

firmato e datato in basso a sinistra 1927

sul retro: firmato e titolato