Mobili, Arredi e Oggetti d'Arte

505

Sei sedie, Emilia, sec. XVIII, in noce intagliato a patina scura, finali a ricciolo, doppia cartella sagomata centrata da palmetta e conchiglia, gambe e traverse tornite a rocchetto, piedi a cipolla, sedili impagliati, piccoli restauri e sostituzioni (6)

€ 2.000 / 3.000
Stima