Mobili, Arredi e Oggetti d'Arte

642

Poltrona, metà sec. XIX, periodo Biedermeier, in mogano e noce biondo intarsiato in acero, ampia spalliera sagomata, decorata da cupido alato e levriero in corsa, cartella a volute di noce biondo, braccioli a giorno con estremità a ricciolo, gambe anteriori tornite e posteriori a sciabola, ricoperta in cotone a righe azzurro

€ 600 / 800
Stima
Aggiudicazione