Mobili, Arredi e Oggetti d'Arte

495

Orologio da tavolo, Torino, Janetti e figli, sec. XIX, in bronzo dorato, cassa circolare sormontata da fiocco e festoni vegetali, base quadrata di forma sagomata decorata da mascheroni e teste ferine, quadrante firmato Janetti padre e Figli Torino in smalto bianco con numeri arabi, completo di scatola originale, alt. cm 34, da revisionare

€ 3.000 / 4.000
Stima
Aggiudicazione