Mobili, Arredi e Oggetti d'Arte

674

Orologio da tavolo, Francia, prima metà sec. XIX, in metallo dorato con struttura di forma architettonica, affiancata ai lati da animali fantastici alati e sormontata da busto femminile di ispirazione classica. Quadrante in smalto con numeri romani, alt. cm. 39

€ 1.000 / 1.500
Stima
Aggiudicazione