Mobili, Arredi e Oggetti d'Arte

686

Coppia di seggioloni, Italia centrale, sec. XVII, in noce a patina scura,

€ 1.200 / 1.500
Stima

finali a fiamma, braccioli rettilinei susostegni torniti, gambe diritte,

piedi a ricciolo, ricoperti in tessuto ad arazzo con dragone entro girali

vegetali, alcuni danni