Mobili, Arredi e Oggetti d'Arte

578

Coppia di grandi portaceri, seconda metà sec. XVIII, in rame argentato, fusto a balaustro decorato con foglie di acanto e teste di cherubini su base triangolare con figura di santo e stemmi, montati a elettricità e completi di paralume in seta plissettata, alt. cm 155 e portacero, seconda metà sec. XVIII, in legno intagliato e dorato, fusto a balaustro decorato con foglie di acanto su base triangolare con piedi a voluta, alt. cm 86, montato ad elettricità e completo di paralume, piccoli danni (3)

€ 1.200 / 1.400
Stima
Aggiudicazione