165

Vaso, Cina sec. XVIII-XIX, in giadeite verde mela, le anse a testa di elefanti e con anelli, il corpo decorato a motivi arcaici stilizzati, alt. cm 11.5, su base in legno

€ 2.200 / 2.600
Stima
Aggiudicazione

An apple green jadeite vase, China, 18th -19th c.

Provenienza - Provenance

Collezione Bulgari, Roma

Bulgari Collection, Rome