Arte Orientale

4 GIUGNO 2014
Asta, 0033

Snuff bottle, Cina sec. XIX, montata in asrgento, il corpo in pietra dura

Stima
€ 800 / 1.000
Aggiudicazione  Registrazione

grigiastra intagliata con personaggi in un paesaggio, alt. cm 10

A carved hard stone snuff bottle China 19th century