62

Intaglio Cina sec. XIX-XX, in giada bianca, finemente intagliata raffigurante raffigurante gru accucciata con con la testa rivolta sul dorso nel becco un ramo, alt. cm 8, poggiante su base in legno

€ 3.500 / 4.500
Stima
Aggiudicazione

A jade crane carving China 19th/20th century