175

Coppia di vasi Cina, sec. XIX,  in ceramica craquelé internamente bianchi e la superficie esterna con invetriatura color verde il collo, alto, il corpo globulare, due piccoli manici attaccati tra spalla e collo, alt. cm  23 su  basi in legno circolari impreziosite con intarsi in metallo

€ 700 / 1.000
Stima

Pair of craquelè ceramic vases, China 19th century