Argenti, Gioielli ed Orologi

mar 25 - mer 26 Novembre 2014
Asta Live 23
532

TEIERA E ZUCCHERIERA, NAPOLI, SEC. XIX, FACITORE SISINO

€ 800 / 1.200
Stima
Aggiudicazione

in argento sbalzato a motivo  “a cocciolette”, teiera con manico sagomato in legno ebanizzato e coperchi con finali a frutti, g 900, (2)