Argenti, Gioielli ed Orologi

mar 25 - mer 26 Novembre 2014
Asta Live 23
539

SEI TAZZINE CON PIATTINO, NAPOLI META' SEC. XIX, ASSAGGIATORE GENNARO MANNARA

€ 500 / 800
Stima
Aggiudicazione

in argento decorato da monogramma entro raggiera, manici in legno ebanizzato di forma geometrica, g 1680 (12)

Per il punzone bibliografia: V. Donaver-R.Dabbene, Argenti italiani dellOttocento, II volume, Milano, 1989, n. 353 p. 140