Argenti, Gioielli ed Orologi

mar 25 - mer 26 Novembre 2014
Asta Live 23
413

OROLOGIO PER SIGNORA CHANEL, MODELLO PREMIERE,  ANNO 1987, IN ORO GIALLO 18 KT

€ 2.200 / 2.800
Stima
Aggiudicazione

Cassa rettangolare scantonata con fondello a scatto, corona cabochon, vetro zaffiro molato. Quadrante laccato nero senza indici, lancette oro. Movimento firmato al quarzo. Bracciale a maglie ovali in oro lucido con con fermatura rettangolare marcata Chanel. Dim. mm 20x26, g 83 lordi