Argenti, Gioielli ed Orologi

mar 25 - mer 26 Novembre 2014
Asta Live 23
583

COPPA, SUD AMERICA, PRIMA METÀ SEC. XIX

€ 500 / 700
Stima

in argento di forma circolare, corpo decorato da medaglioni con animali, bordo cesellato a volute di fiori, diam. cm 17,5, g 345. Reca il cartellino in carta Collezione Petocchi Roma