Argenti, Gioielli ed Orologi

25  -  26 NOVEMBRE 2014
Asta, 0023
61

Bracciale, sec. XIX, in oro giallo, argento e diamanti

Stima
€ 2.000 / 3.000
Aggiudicazione  Registrazione

a cerchio rigido, realizzato come un nastro inciso a volute centrato da un motivo a fibbia decorato con corolle in argento incastonate con brillanti di taglio vecchio attorno alle quali si avvolge un cordone cesellato con finali pendenti a goccia, g 50