Argenti, Gioielli ed Orologi

25  -  26 NOVEMBRE 2014
Asta, 0023
63

* Tabacchiera, Torrini 1950, in oro giallo, oro bianco, diamanti e smalti

Stima
€ 1.500 / 2.500
Aggiudicazione  Registrazione

con profilo di forma ottagonale in oro giallo cesellato, al centro un elemento in smalti policromi raffigurante un paesaggio entro profilo in oro bianco cesellato. Apertura impreziosita da brillanti, punzoni Torrini e 750, g 257