Mobili, Arredi e Oggetti d'Arte

27 NOVEMBRE 2014
Asta, 0021
213

VASCHETTA CENTROTAVOLA, MANIFATTURA GINORI, FINE SECOLO XIX

Stima
€ 1.200 / 1.600

in maiolica dipinta in policromia e modellata a navette con tralci e pampini d 'uva, arricchita alle due estremità da putti seduti su finta roccia. Marca Ginori e numero 525 iscritti sul fondo, cm 13x19x31