Mobili, Arredi e Oggetti d'Arte

27 NOVEMBRE 2014
Asta, 0021
190

SPECCHIERINA A BILICO, SECOLO XIX

Stima
€ 1.300 / 1.600

in bronzo dorato e brunito, base quadrata su cui poggia una figura femminile nell'atto di sostenere una cornucopia su cui poggia la specchiera circolare, alt. cm 52