Mobili, Arredi e Oggetti d'Arte

27 NOVEMBRE 2014
Asta, 0021
217

GRANDE PIATTO, MANIFATTURA GINORI, FINE SECOLO XIX

Stima
€ 1.200 / 1.600
Aggiudicazione  Registrazione

in maiolica dipinta in policromia, larga tesa decorata a grottesche in banco su fondo blu, cavetto centrato da scena con Trionfo di Bacco circondato da anello bianco arricchito da fiori stilizzati, diam. cm 49,5