Mobili, Arredi e Oggetti d'Arte

27 NOVEMBRE 2014
Asta, 0021
202

COPPIA DI VASI, MANIFATTURA GINORI, INIZI SECOLO XIX,

Stima
€ 2.000 / 3.000
Aggiudicazione  Registrazione

in porcellana dipinta in policromia e dorata; corpo arricchito da due prese sagomate a guisa di figure alate, montato su basi dipinte ad imitare il marmo, e dipinto su entrambe i lati con ricchi mazzi di fiori. Marca BB incisa nella pasta,

alt. cm 38