Arte Orientale

4 DICEMBRE 2014
Asta, 0020
134

GRUPPO SCULTOREO, CINA, INIZI SEC. XX

Stima
€ 900 / 1.200
Aggiudicazione  Registrazione

in pietra saponaria intagliato raffigurante gli otto immortali taoisti su un imbarcazione a forma di grande zucca, cm 25x20

A soapstone carving China 20th century