Stampe e disegni antichi e moderni-Libri Antichi

15 DICEMBRE 2014
Asta, 0018
211

Scuola inglese del XIX secolo

Stima
€ 250 / 350
Aggiudicazione  Registrazione

Scuola inglese del XIX secolo

COMPOSIZIONE CON GIAGGIOLO, ROSA e FUCSIA

Tempera policroma su carta avorio liscia. mm 220x265.

Probabile modello di una decorazione per porcellana.

Provenienza:

Eredi Maria Carolina di Borbone Duchessa di Berry.