Arti decorative del sec. XX

181

Vinicio Berti

Vinicio Berti

(Firenze 1921 - 1991)

BOZZETTO PER BANCA BNC

tempera, gouache e pennafeltro su carta cm 26x91

firmato e datato

eseguito nel 1962