173

Fabrizio Plessi

€ 1.000 / 1.500
Stima
Aggiudicazione

Fabrizio Plessi

(Reggio Emilia 1940)

a) ICE-SERIES ANALOGIA TRA GHIACCIO COLORATO E NEON

matita su carta, cm 50x70,5

firmato, titolato e datato; timbro dell'artista

eseguito nel 1976

Provenienza:

Galleria Marconi, Milano

Ivi acquisiti dall'attuale proprietà

b) ICE SERIES NEW YORK

matita su carta, cm 50x70,5

firmato, titolato e datato

eseguito nel 1976

Provenienza:

Galleria Marconi, Milano