Nicola Maria Rossi
(Napoli 1690-1758)
SANT'ANNA
olio su tela polilobata riportata su tavola, cm 85x62,5 senza cornice
Provenienza: Palazzo Gaetani dell'Aquila d'Aragona, Piedimonte di Alife (Piedimonte Matese);
discendenti della nobile famiglia Gaetani, Roma