Dipinti del Secolo XIX

10 MARZO 2015
Asta, 0015Part 2
242

Gino Romiti

Stima
€ 700 / 900
Aggiudicazione  Registrazione

Gino Romiti

(Livorno 1881 - 1967)

TRA GLI OLEANDRI

olio su cartoncino pressato, cm 25x27,5

firmato in basso a destra, datato e dedicato "All'amico. V. Galdi, 25

ottobre 1923" in basso a sinistra