Dipinti del Secolo XIX - II

114

Attribuito a Gregorio Fidanza

€ 3.000 / 4.000
Stima

Attribuito a Gregorio Fidanza

(Collevecchio 1754 - Roma 1823)

INCENDIO NOTTURNO SUL LAGO

olio su tela, cm 35,5x49,5

sul retro del telaio iscritto a matita "Fidanza fece?" e numerazione in rosso "709"