TAVOLINO, EMILIA, FINE SECOLO XVIII,
in noce intarsiato, piano rettangolare centrato da rosone e decorato a motivi geometrici e fitomorfi, tre cassettini nella fascia, pendaglina sagomata frontale e laterale, gambe
sinuose, cm 83x63x71