Mobili ed Arredi Antichi, Oggetti d'Arte

11 MARZO 2015
Asta, 0013
309

PICCOLO CASSETTONE, EMILIA, INIZI SECOLO XVIII,

Stima
€ 1.200 / 1.600
Aggiudicazione  Registrazione

in noce a patina scura, piano sagomato con becco di civetta e angoli scantonati, un sottile cassetto nella fascia e tre sottostanti inquadrati da lesene stilizzate, base       modanata, piedi a mensola traforata a volute, cm 116x51x85, piccoli danni