Mobili ed Arredi Antichi, Oggetti d'Arte

372

OTTO SEDIE, TOSCANA, FINE SECOLO XVIII

€ 2.500 / 3.000
Stima
Aggiudicazione

in noce intagliato a patina bionda, spalliera sagomata, cartella traforata a vaso, gambe sinuose su piedi a zoccolo stilizzato riunite da traversa ad H, sedili ricoperti di cotone a fiori, alcuni danni e restauri