Mobili ed Arredi Antichi, Oggetti d'Arte

11 MARZO 2015
Asta, 0013
515

OROLOGIO, PARIGI, FINE SECOLO XIX

Stima
€ 800 / 1.200
Aggiudicazione  Registrazione

in bronzo dorato, quadrante con numeri romani in smalto, cassa rettangolare sormontata da cesto di fiori, meccanismo con scappamento ad ancora, sospensione a lamina d'acciaio, suona le ore e le mezz'ore, alt. cm 30, da revisionare