Mobili ed Arredi Antichi, Oggetti d'Arte

515

OROLOGIO, PARIGI, FINE SECOLO XIX

€ 800 / 1.200
Stima
Aggiudicazione

in bronzo dorato, quadrante con numeri romani in smalto, cassa rettangolare sormontata da cesto di fiori, meccanismo con scappamento ad ancora, sospensione a lamina d'acciaio, suona le ore e le mezz'ore, alt. cm 30, da revisionare