Mobili ed Arredi Antichi, Oggetti d'Arte

498

COPPIA DI TAZZINE CON PIATTINO, MANIFATTURA DI MEISSEN, SECOLO XIX

€ 1.500 / 1.800
Stima

in porcellana bianca, decoro a figure entro paesaggi, bordi a nastro continuo

DUE TAZZINE CON PIATTINO, MANIFATTURA DI MEISSEN, SECOLO XIX

in porcellana bianca decorata in monocromo viola a fiori e figure

in porcellana bianca, decoro a fiori policromi

(6)