Mobili ed Arredi Antichi, Oggetti d'Arte

11 MARZO 2015
Asta, 0013
393

COPPIA DI PIATTI, LODI, METÀ DEL SECOLO XVIII

Stima
€ 400 / 600
Aggiudicazione  Registrazione

in maiolica, orlo mosso profilato in giallo, decoro in monocromia antimonio con un motivo a paesaggio con edifici architettonici e alberi fioriti su zolla erbosa alberata, diam. cm 24,5