Mobili ed Arredi Antichi, Oggetti d'Arte

11 MARZO 2015
Asta, 0013
551

COPPIA DI GRANDI PIATTI, NAPOLI, 1873

Stima
€ 900 / 1.200
Aggiudicazione  Registrazione

in maiolica dipinta in policromia, raffiguranti rispettivamente "Il giudizio di Paride" e "Scena mitologica", entrambi siglati C.D.S. e marcati con una P sormontata da corona, uno datato Nap:1873, diam. cm 50