Mobili ed Arredi Antichi, Oggetti d'Arte

11 MARZO 2015
Asta, 0013
534

CONSOLE, SICILIA, PRIMA METÀ SEC. XIX, PERIODO CARLO X

Stima
€ 1.500 / 1.700

in mogano intarsiato in acero, piano rettangolare in marmo bianco, non pertinente, fascia decorata a volute vegetali intarsiate, sostegni anteriori modellati a balaustro quadrangolare decorato in maniera analoga, sottopiano sagomato, piedi a plinto, cm 134x50x92, piccoli danni