149

VASO, CINA, SEC. XX, PERIODO REPUBBLICA

€ 8.000 / 10.000
Stima
Aggiudicazione

in porcellana policroma, il corpo decorato con scene di vita orientale, il collo e la base con fiori di loto tra ramages, le anse a forma di piccola greca, recante marchio Jiaqing, alt. cm 29

A polychrome porcelain Republic period vase, China, 20th century