97

SNUFF BOTTLE, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX

€ 1.500 / 2.000
Stima

in vetro satinato con decoro a rilievo raffigurante ramo con farfalla, tappo in oro, alt. cm 5,5

A glass snuff bottle, China, Qing Dynasty, 19th century

Provenienza

Collezione Bulgari, Roma