Stampe e disegni moderni e contemporanei da una collezione italiana

9 GIUGNO 2015
Asta, 0010Part 3
389

Patrick Waldberg / Gualtieri

Stima
€ 100 / 200
Aggiudicazione  Registrazione

Patrick Waldberg / Gualtieri

di San Lazzaro, Marino Marini.

Loeuvre complet.

Sociéé Internationale dArt XXe siè

Parigi 1963 e Amilcare Pizzi, Milano 1970.

Introduzione di Herbert Read.

Edizione limitata di 50 esemplari con

una litografia originale di Marino Marini

firmata a matita e numerata 36/50.