Stampe e disegni moderni e contemporanei da una collezione italiana

9 GIUGNO 2015
Asta, 0010Part 3
402

FRAMMENTO DI STATUA VOTIVA,

Stima
€ 200 / 400

FRAMMENTO DI STATUA VOTIVA,

SOLDATO DI FANTERIA, THAILANDIA,

SECC. XIV - XV

Ceramica con ingubbiatura chiara

cm 19x8x12

STATUA, BUDDHA, SECONDA META’

DEL SEC. XIX, ARTE BIRMANA

Legno, madreperla, lacca secca dorata, cm

44x18x7, su base in legno di cm 4,5x10x9,5