9 GIUGNO 2015
Asta, 0008Part 2
212

Michail Fedorovic Larionov

Stima
€ 1.000 / 2.000
Aggiudicazione  Registrazione

Michail Fedorovic Larionov

(Tiraspol 1881 - Fontenay-aux-Roses 1964)

COLQUE

tempera e vernice su carta, cm 19,5x14

sul retro: firmato e datato

eseguito nel 1907

Provenienza:

Galleria Lorenzelli, Bergamo

Galleria Martano, Torino

Galleria La Diade, Bergamo

Esposizioni:

Goncjarowa Larjonov Mansurov, Galleria Lorenzelli, Bergamo, dicembre 1966 - febbraio 1967

Larjonov - Goncharova, Galleria Martano, Torino, febbriao 1968

Su Carta, La Diade, Bergamo, dicembre 1988