Arte Moderna e Contemporanea - II

204

Luigi Ravasio

€ 200 / 500
Stima
Aggiudicazione

Luigi Ravasio

(Bergamo 1930)

TENDENZE

tempera su cartoncino, cm 23x23

siglato

eseguito nel 1969

FRATTURA

tempera su carta, cm 23x23

siglato

eseguito nel 1969

Provenienza:

Centro culturale arte contemporanea Il Capricorno, Bergamo