9 GIUGNO 2015
Asta, 0008Part 2
247

Henri Pfeiffer

Stima
€ 200 / 500
Aggiudicazione  Registrazione

Henri Pfeiffer

(Cassel 1907 - Maisons-Lafitte 1994)

COMPOSIZIONE

gouache su cartone, cm 24x10

siglato e datato

eseguito nel 1931

Provenienza:

Galleria Cesarea, Genova

Galleria Lorenzelli, Bergamo