Arte Moderna e Contemporanea - II

236

Franco Gentilini

€ 2.000 / 4.000
Stima

Franco Gentilini

(Faenza 1909 - Roma 1981)

CATTEDRALE (n.3)

olio e cartone sabbiato, cm 16x11

sul retro: firmato

eseguito nel 1962

L'opera è registrata nel Catalogo Generale dei Dipinti dell'opera di franco Gentilini con il n. 986

Provenienza:

Galleria del Naviglio, Milano