Gioielli e Orologi da Polso e da Tasca

mar 26 - mer 27 Maggio 2015
Asta Live 7
171

PENDENTE-SPILLA, SEC. XIX, IN ORO GIALLO, ARGENTO, DIAMANTI E SMALTI

€ 1.200 / 1.800
Stima
Aggiudicazione

disegnato come un fiocco in smalto rosso a cui è sospeso un elemento circolare in smalti policromi e brillanti, al centro una corolla in argento, finale a frangia, g 33