Gioielli e Orologi da Polso e da Tasca

mar 26 - mer 27 Maggio 2015
Asta Live 7
464

OROLOGIO DA TASCA ZENITH, INIZI SEC. XX, CASSA N.120562. MOVIMENTO N. 1'684'035, IN ORO GIALLO 12 KT

€ 350 / 500
Stima
Aggiudicazione

Cassa in oro liscio decorata sul coperchio da monogramma GB inciso, corona di carica a ore 3. Quadrante firmato bianco con numeri arabi, secondi a ore 6, lancette piriforme e a foglia. Movimento firmato e numerato con scappamento ad ancora. Diam. mm 52