Gioielli e Orologi da Polso e da Tasca

mar 26 - mer 27 Maggio 2015
Asta Live 7
467

OROLOGIO DA TASCA ROLEX PER E.C. KEMP & CO., LEICESTER, INIZI SEC. XX, IN ORO GIALLO 9 KT

€ 400 / 700
Stima
Aggiudicazione

Cassa oro liscio, corona di crica a ore 12. Quadrante firmato bianco lucido e opaco, numeri arabi, secondi continui a ore 6. Movimento a carica su corona con scappamento ad ancora. Diam. mm 50