Gioielli e Orologi da Polso e da Tasca

mar 26 - mer 27 Maggio 2015
Asta Live 7
520

OROLOGIO DA POLSO VACHERON & CONSTANTIN, REF. 7001, N. 544'049, IN ORO GIALLO, CON GARANZIA DATATA 1990

€ 1.500 / 2.000
Stima
Aggiudicazione

Cassa in due corpi con fondello a scatto, anse dritte. Quadrante champagne con indici applicati e lancette a bastone. Movimento firmato n. 720'630 al quarzo. Cinturino in pelle con fibbia ad ardiglione oro giallo 18 kt. Diam. mm 31,5